FV Bad Saulgau 04 e.V.

Chronik

2016/2017 1.Mannschaft Bezirksliga Donau
Bezirkspokal
Josef Stehle (Torwarttrainer)
Holger Beutel (Mannschaftsleiter)
Manuel Drawert (Physiotherapeut)
  2.Mannschaft Bezirkspokal
Kreisliga Donau B3
Dieter Pfeiffer (Mannschaftsleiter)
Anton Buck (Mannschaftsleiter)
Christoph Heitele
  3.Mannschaft Kreisliga Donau B3 -Reserve- Dieter Pfeiffer (Mannschaftsleiter)
Christoph Heitele
  1.Damen Bezirksliga Donau
Freundschaftspiel
Bezirkspokal
Sandra Litschgi (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2010)
Manuel Drawert (Physiotherapeut) (ab 01.03.2014)
Nadine Strobel (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2015)
Jörg Heckenberger (30.06.2014 bis 30.06.2017)
Christian Luib (ab 01.10.2013)
  A-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Rainer Schnell
  B-Junioren Verbandsstaffel Württemberg Süd
WFV-Pokal
Bezirkspokal
Levent Engel (ab 01.08.2016)
  C-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Leistungsstaffel
Lukas Blank (Co-Trainer)
Andreas Brillisauer
  D-Junioren Kreisstaffel D9 Quali 3
Leistungsstaffel 2
Armend Rahmani (ab 01.07.2016)
Musa Avlayici (ab 01.07.2016)
  D2-Junioren Kreisstaffel D7 Quali 7
Kreisstaffel 3 (7er)
Armend Rahmani
Musa Avlayici
  E-Junioren Kreisstaffel Quali 7
Kreisstaffel 1
Dirk Schrems
  E2-Junioren Kreisstaffel Quali 8
Kreisstaffel 2
  F-Junioren Schnupperrunde Hans-Peter Straub
Heiko Holzmann (Co-Trainer)
  A-Juniorinnen Qualistaffel
Kreisstaffel
Mario Tucci (ab 01.07.2016)
  B-Juniorinnen Bezirkspokal
WFV Verbandspokal
Kreisstaffel
Kreisstaffel 1
2015/2016 1.Mannschaft Bezirksliga Donau
Bitburger Bezirkspokal
FreSp
Bussenpokal
Simon Peli
Ramadan Mujanic (Co-Trainer) (bis 01.07.2016)
Holger Beutel (Betreuer) (ab 01.08.2015)
Manuel Drawert (Physiotherapeut) (ab 01.07.2015)
Josef Stehle (Torwarttrainer) (ab 01.07.2014)
  2.Mannschaft Kreisliga B3
Bitburger Bezirkspokal
FreSp
Anton Buck (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2014)
Josef Stehle (Torwarttrainer) (ab 01.07.2014)
Manuel Drawert (Physiotherapeut) (ab 01.07.2015)
Dieter Pfeiffer (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2013)
  3.Mannschaft Kreisliga B3 -Reserve- Dieter Pfeiffer (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2013)
Daniel Linsenbold (ab 01.07.2013)
  1.Damen Bezirksliga
Quali-Staffel 2
Bezirkspokal
Relegation
Jörg Heckenberger (ab 01.07.2014)
Manuel Drawert (Physiotherapeut) (ab 01.07.2014)
Christian Luib (ab 02.10.2013)
  A-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Andreas Brillisauer
Tobias Wetzel (Co-Trainer)
  B-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Meisterrunde
Relegation
Rainer Schnell
  B2-Junioren Kreisstaffel Quali 2
Bezirkspokal
  C-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Meisterrunde
Josef Zeitler (Co-Trainer)
Georg Vogel
  D-Junioren Kreisstaffel D9 Quali 2
Leistungsstaffel 1
Tobias Fritz (Co-Trainer)
Selim Uzunpolat
  D2-Junioren Kreisstaffel D7 Quali 1
Meisterrunde
Luke Ender (Co-Trainer)
Yannik Ender
  E-Junioren Kreisstaffel Quali 3
Kreisstaffel 1
Musa Avlayici
Ioan-Ovidiu Hassler (Co-Trainer)
  E2-Junioren Kreisstaffell Quali 4
Kreisstaffel 2
Lukas Blank
  F-Junioren Schnupperrunde Staffel 5 Hans-Peter Straub
  G-Junioren Bambini
  A-Juniorinnen Kreisstaffel
Meisterrunde
Mario Tucci
  C-Juniorinnen Kreiststaffel 1
Bezirkspokal
Leistungsstaffel
2014/2015 1.Mannschaft Bezirksliga
Bitburger Bezirkspokal
Jürgen Herrmann (Mannschaftsleiter)
Jannik Hottendorf (Physiotherapeut)
Dieter Pfeiffer (Betreuer)
Bernd Erath
Josef Stehle (Torwarttrainer)
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
Bitburger Bezirkspokal
Relegation (Aufstieg)
Jannik Hottendorf (Physiotherapeut)
Dieter Pfeiffer (Mannschaftsleiter)
Josef Stehle (Torwarttrainer) (ab 01.07.2014)
Tayfun Uzunpolat (ab 01.07.2014)
Anton Buck (Mannschaftsleiter)
  3.Mannschaft Kreisliga B3 -Reserve- Hikmet Özsaygili (Co-Trainer)
Jannik Hottendorf (Physiotherapeut)
Dieter Pfeiffer (Mannschaftsleiter)
Josef Stehle (Torwarttrainer) (ab 01.07.2014)
Tayfun Uzunpolat (ab 01.07.2014)
Anton Buck (Mannschaftsleiter)
  1.Damen Bezirksliga
Bezirkspokal
Manuel Drawert (Physiotherapeut)
Jörg Heckenberger (ab 01.07.2014)
Christian Luib (Co-Trainer)
Sandra Litschgi (Mannschaftsleiter)
  A-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Josef Stehle (Torwarttrainer)
Bernhard Henning (Co-Trainer) (ab 01.07.2014)
  B-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Meisterrunde
Roland Widmann
Jürgen Michel
  B2-Junioren Kreisstaffel Quali 3
Bezirkspokal
Platzierungsrunde
Roland Widmann
Jürgen Michel
  C-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Meisterrunde
  D-Junioren Bezirksstaffel
Meisterrunde
Clemens Böhm
  E-Junioren Kreisstaffel Quali 1
Meisterrunde
  E2-Junioren Kreisstaffell Quali 3
Platzierungsrunde
  A-Juniorinnen Kreisstaffel
Meisterrunde
  C-Juniorinnen Kreiststaffel 1
2013/2014 1.Mannschaft Bezirksliga
Bitburger Bezirkspokal
Jürgen Herrmann (Mannschaftsleiter)
Jannik Hottendorf (Physiotherapeut)
Dieter Pfeiffer (Betreuer)
Bernd Erath (ab 01.07.2013)
Nectad Fetic (Torwarttrainer) (ab 01.07.2013)
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
Bitburger Bezirkspokal
Michael Schneider (Mannschaftsleiter)
Nectad Fetic (ab 15.10.2013)
  3.Mannschaft Kreisliga B3 -Reserve- Dieter Pfeiffer (Co-Trainer) (ab 01.11.2013)
Nectad Fetic
  Alte Herren Freundschaftsspiele Michael Schwendele (Co-Trainer)
Michael Übele
  1.Damen Bezirksliga
Bezirkspokal
Mario Tucci (bis 31.12.2013)
Manuel Drawert (Physiotherapeut) (ab 01.07.2013)
Christian Luib (Co-Trainer)
Sandra Litschgi (Mannschaftsleiter) (ab 01.07.2013)
Frank Litschgi (01.01.2014 bis 30.06.2014)
  A-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Holger Beutel
Wolfgang Steinbach (Co-Trainer)
Nectad Fetic (Torwarttrainer) (ab 01.07.2013)
  B-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Meisterrunde
Jürgen Michel
  C-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Meisterrunde
Wolfgang Steinbach
Roland Widmann (Co-Trainer)
  C2-Junioren Qualistaffel 2
Bezirkspokal
Platzierungsrunde
Wolfgang Steinbach
Roland Widmann (Co-Trainer)
  D-Junioren Bezirksstaffel
Meisterrunde
Ioan-Ovidiu Hassler
  D2-Junioren Quali 3
Platzierungsrunde
Clemens Böhm
  E-Junioren Kreisstaffel Quali 4
Meisterrunde
Johannes Reuter
Jan Raisch
Armend Rahmani
  E2-Junioren Kreisstaffell Quali 11
Platzierungsrunde
Armend Rahmani
Holger Szodrak
Johannes Reuter
Jan Raisch
  F-Junioren Schnupperrunde Staffel 5
  F2-Junioren Schnupperrunde Staffel 5
  F3-Junioren Schnupperrunde Staffel 5
  G-Junioren Bambini Hans-Peter Straub
Martin Zimmerer
  B-Juniorinnen Kreisstaffel Quali 2
  C-Juniorinnen Kreisstaffel Quali 1
  D-Juniorinnen Kreisstaffel Quali 2
Meisterrunde
2012/2013 1.Mannschaft Bezirksliga
Bitburger Bezirkspokal
Jannik Hottendorf (Physiotherapeut) (ab 01.01.2013)
Andreas Gronbach (Co-Trainer)
Christian Luib (16.05.2013 bis 08.06.2013)
Markus Hänsch (Betreuer)
Jürgen Herrmann (Mannschaftsleiter)
Peter Störk
Hasan Kahraman (14.04.2013 bis 16.05.2013)
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
Bitburger Bezirkspokal SGM
Reinhard Kapalla
  3.Mannschaft Kreisliga B 4
Bitburger Bezirkspokal SGM
Dieter Pfeiffer (Betreuer)
Georg Vogel
  Alte Herren Keine Liga Michael Übele (Betreuer)
  1.Damen Bezirksliga
Bezirkspokal
Michael Schneider (Co-Trainer)
Mario Tucci
  A-Junioren Bezirksstaffel Wolfgang Steinbach
  B-Junioren Kreisstaffel Quali 3 Günter Pippig
  C-Junioren Qualistaffel 3
Meisterrunde
Wolfgang Steinbach (ab 01.01.2013)
Roland Widmann (Co-Trainer)
  C2-Junioren Qualistaffel 4
Platzierungsrunde
Dieter Pfeiffer (Co-Trainer)
Peter Hipp
  D-Junioren Quali 4 Holger Beutel
  D2-Junioren Quali 3 Holger Szodrak (Co-Trainer)
Ioan-Ovidiu Hassler
  E-Junioren Kreisstaffel Quali 5
  E2-Junioren Kreisstaffell Quali 9
  B-Juniorinnen Kreisstaffel Quali 2
  D-Juniorinnen Kreisstaffel Quali 1
2011/2012 1.Mannschaft Bezirksliga
Bitburger Bezirkspokal
Andreas Gronbach (Co-Trainer)
Markus Hänsch (Betreuer)
Peter Störk (ab 20.02.2011)
Jürgen Herrmann (Mannschaftsleiter)
  2.Mannschaft Kreisliga A
Bitburger Bezirkspokal
Michael Maisel (bis 18.03.2012)
Michael Schneider (Mannschaftsleiter)
Wolfgang Steinbach (ab 20.03.2012)
  1.Damen Bezirksliga
Bezirkspokal
Mario Tucci (Co-Trainer)
Hermann Renner
  A-Junioren Bezirksstaffel
Bezirkspokal
Andreas Gronbach (ab 01.07.2009)
Matthias Malek (Betreuer)
  B-Junioren Kreisstaffel2 Günter Pippig (Co-Trainer)
Walter Strohm
  C-Junioren C7-Junioren Qualistaffel 2 Lulzim Rahmani (Co-Trainer)
Matthias Malek
  C2-Junioren C7-Junioren Qualistaffel 2
Meisterrunde
Lulzim Rahmani (Co-Trainer)
Matthias Malek
  D-Junioren Kreisstaffel D9 Quali 4 Peter Hipp
Roland Widmann
Dieter Pfeiffer
  D2-Junioren Kreisstaffel D9 Quali 4 Peter Hipp
Roland Widmann
Dieter Pfeiffer
  D3-Junioren Kreisstaffel D9 Quali 3 Holger Beutel
  E-Junioren Kreisstaffel Quali 3 Ioan-Ovidiu Hassler
Josef Hefler
  E2-Junioren Kreisstaffel 4 Clemens Böhm
  F-Junioren Schnupperrunde Staffel 5 Holger Szodrak
Wladislaw Tamplon
  F2-Junioren Schnupperrunde Staffel 6 Wladislaw Tamplon
Holger Szodrak
  G-Junioren Bambini
Platzierungsrunde
Klaus Werkmann
Martin Zimmerer
  B-Juniorinnen Bezirkssraffel Mario Munk
  D-Juniorinnen Bezirksstaffel Heiko Wessenberg (ab 01.09.2011)
2010/2011 1.Mannschaft Bezirksliga
Bitburger Bezirkspokal
Peter Störk (ab 22.02.2011)
Jürgen Herrmann (Mannschaftsleiter)
Nectad Fetic (bis 20.02.2011)
  2.Mannschaft Kreisliga A
Bitburger Bezirkspokal
Michael Maisel
Andreas Brillisauer
  1.Damen Bezirksliga Hermann Renner
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Qualistaffel 3
  C-Junioren C7-Junioren Qualistaffel 2
  E-Junioren Kreis 9
2009/2010 1.Mannschaft Bezirksliga Jürgen Herrmann (Mannschaftsleiter)
Otto Gaissert (bis 15.04.2010)
Fritz Luib (18.04.2010 bis 06.06.2010)
  2.Mannschaft Kreisliga B 3 Andreas Brillisauer
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Kreisstaffel Quali 3
  C-Junioren Qualistaffel 3
  C2-Junioren Qualistaffel 3
  D-Junioren Quali 5
  E-Junioren Kreisstaffel Quali 3
  F-Junioren Schnupperrunde Staffel 5
  G-Junioren Bambini
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003 1.Mannschaft Bezirksliga
  1.Damen Bezirksliga
  A-Junioren Bezirksstaffel
2001/2002 1.Mannschaft Bezirksliga
  1.Damen Bezirksliga
  A-Junioren Bezirksstaffel
2000/2001 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
  3.Mannschaft Kreisliga B 4
  1.Damen Bezirksliga
  A-Junioren Bezirksstaffel
1999/2000 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
  A-Junioren Bezirksstaffel
1998/1999 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Leistungsstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  C2-Junioren Leistungsstaffel
  D-Junioren Bezirksstaffel
  D2-Junioren Leistungsstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel 3
  E2-Junioren Kreisstaffel 7
  B-Juniorinnen Kreisstaffel 1
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 1
1997/1998 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Leistungsstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  C2-Junioren Leistungsstaffel
  D-Junioren Bezirksstaffel
  D2-Junioren Leistungsstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel 3
  E2-Junioren Kreisstaffel 7
  B-Juniorinnen Kreisstaffel 1
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 1
1996/1997 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Leistungsstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  C2-Junioren Leistungsstaffel
  D-Junioren Bezirksstaffel
  D2-Junioren Leistungsstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel 3
  E2-Junioren Kreisstaffel 7
  B-Juniorinnen Kreisstaffel 1
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 1
1995/1996 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
  3.Mannschaft Kreisliga B 4
  1.Damen Bezirksliga
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Leistungsstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  C2-Junioren Leistungsstaffel
  D-Junioren Bezirksstaffel
  D2-Junioren Leistungsstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel 3
  E2-Junioren Kreisstaffel 7
  B-Juniorinnen Kreisstaffel 1
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 1
1994/1995 1.Mannschaft Bezirksliga
  2.Mannschaft Kreisliga B 3
  3.Mannschaft Kreisliga B 4
  1.Damen Bezirksliga
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Bezirksstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  C2-Junioren Leistungsstaffel
  D-Junioren Bezirksstaffel
  D2-Junioren Leistungsstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel 3
  E2-Junioren Kreisstaffel 7
  B-Juniorinnen Kreisstaffel 1
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 1
1993/1994 3.Mannschaft Kreisliga B 3
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Bezirksstaffel
  C-Junioren Bezirksstaffel
  C2-Junioren Leistungsstaffel
  D-Junioren Bezirksstaffel
  D2-Junioren Leistungsstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel 3
  E2-Junioren Kreisstaffel 7
  B-Juniorinnen Kreisstaffel 1
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 1
1992/1993 3.Mannschaft Kreisliga B 3
  A-Junioren Bezirksstaffel
  B-Junioren Bezirksliga
  C-Junioren Bezirksstaffel
  C2-Junioren Leistungsstaffel
  D-Junioren Bezirksstaffel
  D2-Junioren Leistungsstaffel
  E-Junioren Kreisstaffel 3
  E2-Junioren Kreisstaffel 7
  B-Juniorinnen Kreisstaffel 1
  D-Juniorinnen Kreisstaffel 1
1991/1992 B-Junioren Bezirksstaffel
1990/1991 B-Junioren Bezirksstaffel


Wir suchen Dich